АвтоИталия

Сервис и запчасти для FIAT, Lancia, Alfa-Romeo

Санкт-Петербург, ул. Гидротехников д.6
Политехническая      Схема проезда
(812) 972-03-47, 966-55-24

Текущее время: 20 сен 2017, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дизель в бензиновом моторе:) - рассказ
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 08:07 

Автомобиль: Stilo MultiWagon 1.6 2004
В какой-то момент я кидаю взгляд на посадочное место пистолета и понимаю, что это дизельное топливо, и оно заливается в бак, на счетчике уже перевалило за двадцатку. Первая мысль, какого хрена? Далее проклинание всего и вся, отталкивание авто от заправочного места. Следующий час - осмысление сделанного, вождение хоровода с мнимыми участниками и пару десятков звонков. Мы всегда сами-сусами, но поддержка знающих людей всегда в этот момент почему-то важнее. Достал книжку, и цитата «Ваш бензобак не оснащен сливной пробкой…» — вот жжешь «мать-твою» — подумал я и опять начал проклинать всех и вся. Значит, сливать только через топливную магистраль. Но никто никогда с собой не возит резиновые шланги и емкости для бензина, большие емкости. Я понял, что мне нужно, примерно, 40 литров емкости, резиновый шланг и двужильный провод, метров 10. Все это мне привезли, не без добрых людей. Но эти добрые люди приехали очень бодрые с жидкостями в пластиковых бутылках, и вся проблема перешла в русло шуток и веселых рассказов, уже не так было грустно. Шланг к металлической трубке подачи топлива, второй конец в емкость, 12 вольт от аккумулятора напрямую к бензонасосу и 20 минут перекура. Ну, кто-то курил, а кто-то попивал жидкость желтоватого цвета. Все… Слили. Ха, ха – про себя. Подкатили осушенное авто к заправочному месту, залил бенза. Пока счетчик мотал литры я, лихорадочно осматривал надпись АИ95. И, завожу… Завелась. Первая радость, но спустя пару секунд тишина и мотор уже не шумит. Еще раз и еще, и все без толку — схватывает и глохнет. И тут я понимаю, в какой-то момент нужно понять что хватит, и проблема уже в другом… Писец… опять мысли. Но нет, примерно через 40 минут, ОНО завелось и больше не заглохло. Ой, сколько же было радости в клубах, густых больших клубах, белого дыма, но двигатель работал тихо и ровно. Прогрел, погазовал, дыма больше не было. Ну, теперь-то поехали? И мы поехали…

Вложения:
21b3229s-960.jpg
21b3229s-960.jpg [ 646.09 KIB | Просмотров: 289 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]